Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе устраняются последствия обильного снегопада

Автор: Ася Мусакаева

В Кайтагском районе, в связи с ухудшением погодных условий – обильным снегопадом, были закрыты все образовательные дошкольные и школьные учреждения, отменены занятия, родители учащихся оперативно оповещены, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, не доезжая до поселка Родниковый, в районе расположения подстанции «Родниковая – фидер 1», от тяжести накопившегося снега упало дерево и повредило водопровод, обеспечивающий водой город Дербент. Была повреждена также газопроводная труба и линия электропередачи, ведущая к лагерю «Огонек», в котором временно проживают граждане Азербайджана – 57 человек.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, на место происшествия оперативно выехали ремонтные бригады аварийных служб.

«Дерево убрано. Газоснабжение восстановлено, и ведутся остальные восстановительные работы. Повреждения будут устранены в ближайшее время», — подчеркнул он.

Глава района благодарит руководство и сотрудников эксплуатационных служб райгаза, лесного хозяйства и райавтодора за оперативное реагирование и за добросовестное выполнение работ по своему направлению.

Единственной службой, которая в такой ответственный момент оказалась неспособной среагировать и выполнить свою работу, является служба районных электросетей из-за недобросовестного отношения к своей работе их руководителя.

Глава района Алим Темирбулатов предупреждает начальника райэлектросетей Тимура Абдуллабекова о недопустимости безалаберного и безответственного отношения к своим должностным обязанностям, так как данная служба начала выполнять свою работу только после того, как глава района обратился к вышестоящему руководству сетевой компании.

Он также призвал жителей муниципалитета, ввиду сложившейся ситуации, воздержаться от поездок на автотранспорте, особенно в ночное время и на дальние расстояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5