Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет Федерации РФ опубликовал постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Дагестана.

Автор: Эльвира Алиева

Совет Федерации РФ опубликовал постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Дагестана. Документ принят по итогам Дней республики в Совфеде, которые состоялись в начале марта, сообщает пресс-служба Минфин РД.

Для решения социально-экономических проблем Дагестана Совет Федерации подготовил рекомендации для правительства России, Минфина, Минздрава, Минкульта, Минсельхоза и других федеральных органов исполнительной власти России.

Так, правительству СФ рекомендует рассмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2022 год вопросы о выделении средств на строительство больницы в Избербаше и родильного дома в Кизилюрте, реконструкцию Ахтынской ЦРБ, реализацию комплексного плана развития Дербента, строительство участков автодорог в обход Махачкалы и Дербента, реконструкцию канала им. Октябрьской революции и другое.

Минфину, Минздраву и ФОМС рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении в Дагестане численности медработников для формирования недостающих бригад скорой помощи.

Минкульт и Минфин получили от СФ рекомендацию проработать вопрос о финансировании за счет средств федерального бюджета мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия в Дербенте, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Контроль за исполнением этих и многих других рекомендаций возложен на комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1