Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.03.2021 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗАГСе Махачкалы в 2020 году было заключено 3500 браков

Автор: Испаният Аджиева

Всего за прошедший год зарегистрировано 22 431 акт. Больше всего документов на свидетельства о рождении — около 11 823. В прошлом году поженились около 3500 пар, более 1000 подали на развод. По словам руководителя ЗАГСа Заиры Омаровой, такая статистика наблюдается ежегодно — 25-30% пар разводятся, чаще всего супруги, прожившие вместе всего несколько месяцев, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно источнику, в 2019 году число браков составило 3800. По словам Омаровой, уменьшение количества регистраций браков связано с периодом, когда церемонии не проводились из-за ограничительных мер. Некоторые молодожены предпочли отложить торжество и отметить его позже.

Возраст вступающих в брак разный: от молодых до пожилых. Младшему жениху было 18 лет, невесте — 17. При этом старшему жениху исполнилось 70, невесте — 65. В большинстве случаев невеста берет фамилию мужа. Что касается среднего возраста для создания семьи, то он достиг 25-30 лет. Также были случаи повторного брака одних и тех же супругов.

За последний год браки с иностранными гражданами стали популярными среди женской половины Махачкалы. Таким образом, девушки вышли замуж за представителей Азербайджана, Армении и Грузии, Бразилии и Марокко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12