Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.03.2021 17:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получит новый автотранспорт для медиков

Автор: Эльвира Алиева

В республику поступит порядка 177 машин на базе ГАЗ Соболь и Нива. Закупки производятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, за счет средств федерального бюджета, сообщили в пресс-службе регионально Минздрав.

Автомобили будут развозить участковых врачей к жителям республики, которые вызвали медиков на дом. А также при необходимости доставлять пациентов в поликлинику или в стационары. По словам врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой – закупка нового санитарного автотранспорта поможет значительно облегчить работу службы скорой помощи.

Немаловажно и то, что с появлением новых автомобилей, докторам первичного звена, которым порой приходилось обслуживать свой участок до 10 часов вечера, будет легче работать.

Напомним, в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Дагестане планируется построить 51 ФАП и 1 врачебную амбулаторию, закупить 232 единицы медицинского оборудования для поликлиник и ФАПов, а также заменить на новое 195 единиц оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2