Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.03.2021 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 49 км республиканской дороги Агвали-Шаури-Кидеро сошла лавина

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня утром, 24 марта, в Цунтинском районе на 49 км республиканской дороги Агвали-Шаури-Кидеро сошла лавина, сообщает пресс-служба Минтранс РД.

По данным ведомства, дорога перекрыта на 50м. Прервано транспортное сообщение с Цунтинским районом и Бежтинским участком. На расчистке дороги задействованы 2 бульдозера. Ориентировочное время открытия перехода — 24 марта в 13:00.

Напомним, накануне сход лавины на Гунибском шоссе — Вантляшевский перевал, км 107 (в городе Зиярат).

К работам по расчистке снежного массива привлечено 2 единицы дорожной техники. Угроза второй лавины сохраняется. Открытие дороги запланировано на обед сегодня.

Весной в горных районах часты лавины. Эксплуатирующие организации готовы к такому развитию ситуации и оперативному реагированию. Необходимые силы и средства имеются на всех направлениях.

Водителей, выезжающих в горные районы во время схода лавины, просят быть предельно осторожными, следить за аварийными службами и, за исключением экстренных случаев, не ездить в районы, подверженные сходу лавин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1