Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2021 14:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия ГУ МЧС России проверяет готовность Республики Дагестан к паводково-пожарному сезону

Автор: Эльвира Алиева

В регионе действует комиссия центрального аппарата МЧС России под руководством директора Департамента по надзору и профилактической работе Рината Еникеева, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 25 марта, в рамках проверки в Ситуационном центре РД под председательством замПреда Правительства РД Рамазана Джафарова состоялось совещание о готовности региона к наводнениям и пожароопасным сезонам.

Во встрече также участвовали представители региональных министерств и ведомств.

Предваряя встречу, вице-премьер республики сообщил, что Глава РД на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности поручил органам исполнительной власти и местным властям: принять меры по подготовке республики к наводнениям и пожарам.

Выступая директор Департамента по надзору и профилактической работе Ринат Еникеев отметил, что в рамках проверочных мероприятий планируется проведение координационных совещаний, проверка боеготовности сил и средств республиканской подсистемы РСЧС действовать по назначению, проверять работу органов оперативного управления всех уровней, а также проверять организационные, плановые и распорядительные документы всех органов управления ФОИВ и ОИВ республики.

Далее он обратил внимание на вопросы обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, садоводческих и некоммерческих партнерств, предотвращения детской смертности от пожаров, а также принятия профилактических мер с населением и активизации работы со СМИ.

«Необходимо регулярно проводить мощную аутрич-работу среди населения. Предупрежден — значит вооружен», — заключил Р. Еникеев.

В рамках встречи также были заслушаны отчеты представителей заинтересованных министерств и ведомств о проделанной работе по безаварийному проходу паводковых вод и обеспечению пожарной безопасности в пожароопасное время года.

Подводя итоги собрания, Рамазан Джафаров поручил всем министерствам и ведомствам оказать комиссии полное содействие в проведении проверки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7