Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2021 13:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале продолжаются работы по устранению локальных повреждений асфальтобетонного покрытия дорожной сети

Автор: Испаният Аджиева

В Махачкале ведутся весенние работы по устранению локальных повреждений асфальтобетонного покрытия дорожной сети, сообщает пресс-служба мэрии.

Каждый год в конце осенне-зимнего периода специалисты МБУ «Махачкала-1» восстанавливают асфальтобетонное покрытие на центральных улицах города, где движение транспорта наиболее интенсивно. Также асфальт уложен на всех городских территориях, находящихся на срочном ремонте — сообщает источник.

Весь комплекс работ выполняется с соблюдением всех пунктов технологического процесса. Это гарантирует как экономию средств, так и долгий срок службы, а также высочайшее качество ремонтируемых участков. Такие работы способны восстановить ровность, сцепление и водонепроницаемость дорожного полотна. К тому же это значительно упростит работу автовладельцам по хозяйству.

Начальник дорожного управления МБУ «Махачкала-1» Аликади Махмудов отмечает, что на этой неделе завершаются ремонтные работы на проспектах А. Акушинского и Имама Шамиля.

Объем выполняемых работ и технология ремонта проезжей части во многом зависят от погодных условий и заключаются в частично механизированной и частично ручной засыпке асфальтобетонной смеси в ямы и выбоины. Например, специалисты не смогли приступить к восстановлению дорожного покрытия из-за утечки воды на проспекте А. Акушинского », — добавил Махмудов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2