Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2021 10:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы экологии и санитарных условий обсуждались под руководством Сергея Меликова

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 24 марта, под председательством руководителя региона Сергея Меликова прошло заседание Совета безопасности, сообщает пресс-служба АГиП РД.

В его рамках обсуждались вопросы экологии и санитарного состояния территорий в муниципальных образованиях. Поднимаемые темы, по словам Меликова, чрезвычайно важны, и их обсуждение продиктовано повышенной актуальностью. Он отметил, что с точки зрения экологического, санитарно-эпидемиологического состояния в республике ситуация остается напряженной.

Руководитель Дагестана отметил важнейшие отрасли, в том числе качество водоснабжения, организацию вывоза и очистки твердых бытовых отходов, а также состояние атмосферного воздуха, сброс неочищенных сточных вод в Каспийское море. По некоторым из них, как сказал руководитель темы, есть положительные изменения.

В частности, Сергей Меликов отметил положительные изменения в организации вывоза мусора, но призвал ответственные органы подойти к этому вопросу системно.

Более подробно о нынешнем состоянии экологии рассказал замруководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Осман Гасанов. Он рассказал о проделанной работе, а также о выявленных фактах загрязнения воды и почвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2