Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2021 12:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый глэмпинг-парк в Дагестане может появиться в Табасаранском районе

Автор: Испаният Аджиева

Об этом шла речь на приеме граждан у главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, состоявшемся накануне, сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Братья из села Цанак Мурад и Малик Ахмедов обратились к главе с таким предложением. Они представили глэмпинг-парк (зона отдыха с палатками, сочетающая отдых на природе и удобства отеля) с 12 палатками. Для его строительства понадобится 2 гектара земли.

Магомед Курбанов полностью поддержал идею, поскольку это еще один шаг в развитии туризма в районе и более 12 новых рабочих мест для населения. Он выразил готовность со своей стороны оказать содействие в решении вопросов, входящих в его компетенцию.

При этом, глава района поручил найти земельный участок, пригодный для реализации данного проекта. А чтобы согласовать дальнейшие действия и изучить дополнительную информацию о местности, он порекомендовал обратиться к разработчику туристического маршрута местности.

Во время приема к главе муниципального образования обратились около 20 граждан. Большинство обращений касалось неправомерных действий различных структур, оформления прав собственности на жилые дома, земельные участки, материальной помощи и трудоустройства.

Магомед Курбанов дал объяснения жителям и соответствующие поручения заместителям главы администрации района , — пояснил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3