Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.03.2021 08:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Ночь театров» прошла в Дагестане в рамках Всемирного дня театров

Автор: Эльвира Алиева

Статс-секретарь замминистра культуры РД Мурад Гаджиев посетил часть мероприятий, проводимых республиканскими театрами в рамках акции «Ночь театров», сообщает пресс-служба Минкульт РД.

⠀Итак, в Русском драматическом театре им. М.Горького Замминистра посетил концерт симфонического оркестра Дагестанского театра оперы и балета, который встретил гостей музыкой Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна, Кара Караева, Иоганна Штрауса, Дмитрия Шостаковича, Евгения Дога и иных известных композиторов, а затем посетил спектакль «АРТ» в постановке Дмитрия Павлова.

В Театре поэзии зрителям был представлен мини-спектакль «Демоническая женщина» по одноименному рассказу Надежды Тэффи.

Не остались без внимания в «Ночь театров» и юные дагестанцы, для которых насыщенную музыкально-театрализованную и развлекательную программу подготовил коллектив Дагестанского театра кукол.

Для детей и родителей провели познавательную экскурсию по музею театра, показали мастер-класс по кукловождению , а также дали возможность юным гостям самим попробовать себя в роли кукловодов.

В завершение программы под руководством композитора Рамазана Фаталиева дети угадывали песни из любимых сказок и мультфильмов, участвовали в танцевальной разминке вместе с балетмейстером Тарият Капиевой и смотрели премьерный спектакль «Синдбад-мореход» по одноименной сказке из цикла «Тысяча и одна ночь».

Отметим, что акция «Ночь театров» охватила все театральные учреждения нашей республики.

Необычные представления, экскурсии и мастер-классы собрали сотни зрителей на театральных площадках Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2