Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2021 11:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля изменятся правила назначения пособий детям от 3 до 7 лет

Автор: Испаният Аджиева

Минтруд России внес изменения в проект постановления о правилах предоставления пособий детям от 3 до 7 лет, который вступит в силу 1 апреля текущего года, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В документ внесены изменения с учетом предложений общественного совета в конце прошлой недели. Важно учитывать все возможные ситуации, с которыми семья может столкнуться в сложной жизненной ситуации.

Согласно последними изменениями, смягчены требования к расчету залога имущества. Итак, органы социального обеспечения не будут учитывать долю квартир в размере одной трети или меньше при предоставлении пособий.

Часто всего право собственности на дом делится между несколькими поколениями семьи, при этом родитель претендует на пособие, владея лишь небольшой его частью.

Следует отметить, что порядок предоставления пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет малоимущим семьям становится все более целенаправленным. Новые изменения позволят отделить тех, кто формально попадает в этот список, от действительно нуждающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11