Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.03.2021 18:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарий Главы Курахского района об итогах Дней Республики Дагестан в Совете Федерации

Автор: Эльвира Алиева

С 1 по 3 марта в Совете Федерации прошли Дни Республики Дагестан, в рамках которых максимальное внимание было уделено проблемам региона, сообщает пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Глава Курахского района Замир Азизов прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан в Совете Федерации.

«Врио главы Дагестана Сергей Меликов обратил внимание Совета на проблемные вопросы и перспективы секторов экономики республики.

После слов Сергея Алимовича о незавершенном строительстве появилась надежда на ликвидацию здания общеобразовательной школы Аладаш Курахского района, строительство которой началось в 2005 году.

Говоря о проблемах животноводства, хочу отметить, что мы неоднократно поднимали вопрос о трудностях, с которыми сталкиваются фермеры при выгонке скота на зимние пастбища.

Проблемы, озвученные Сергеем Алимовичем, имеют широкий спектр, глубину, многозадачность, и жители Дагестана сталкиваются с ними не один десяток лет. Туризм — потенциально перспективное направление. В Курахском районе наблюдается ежегодный прирост туристов по сравнению с предыдущими годами. Такому росту способствует активная работа по продолжению туристического бренда этого района — его уникальной природы, истории, кухни и источника воды Фан-су", — говорится в комментарии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44