Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.04.2021 08:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

Автор: Эльвира Алиева

Специалисты Минздрава России обеспокоены наблюдаемым ростом числа больных новой коронавирусной инфекцией в стране. На телефонной конференции с федеральным управлением Минздрава Дагестана было объявлено о ощутимом росте числа заболевших COVID-19 в стране за последнюю неделю. В Дагестане также увеличилось количество пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Во многих странах мира уже отмечена так называемая «третья волна» пандемии коронавируса, и в связи с этим были усилены ограничительные и профилактические меры.

Как показал опыт «второй волны» пандемии, по сравнению с «первой волной» осложнения чаще наблюдаются у пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией и другими хроническими заболеваниями. Врачи отмечают посткоидный синдром — последствия перенесенной ранее коронавирусной инфекции, такие как частые тромбоэмболические осложнения, даже через некоторое время после выздоровления от пневмонии.

Минздрав России призывает обратить самое серьезное внимание на специфическую иммунную защиту людей старше 60 лет, которые имеют наибольший риск смерти и опасных осложнений при заражении COVID-19.

На сегодняшний день вакциной «СПУТНИК V» вакцинировано 27 654 человека в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30