Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.04.2021 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вошел в ТОП-5 активных участников пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады молодых предпринимателей

Автор: Испаният Аджиева

Республика приняла участие в онлайн-олимпиаде «Молодой предприниматель и финансовая грамотность» для учащихся 1-9 классов, которая проходит с 13 апреля по 17 мая на образовательной платформе Uchi.ru, сообщает РИА ДАГЕСТАН.

По словам представителя учреждения, проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив» и Минэкономразвития России.

«В течение первой недели тестового тура Всероссийской онлайн-олимпиады по предпринимательству и финансовой грамотности в нем участвовали более 8000 учеников дагестанских школ. По этому показателю регион занимает пятое место в стране. Дагестан стабильно остается лидером среди регионов России по вовлеченности в проекты Банка России по финансовой грамотности », — цитирует собеседника агентства Мурада Идрисова, руководителя управления Национального банка по РД.

Отметим, что основная задача мероприятия — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Школьники решат задачи, близкие к реальным бизнес-задачам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаются от мошенников на финансовом рынке. Участие в олимпиаде бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы.

Помимо того, в пресс-службе отметили, что в день старта основного тура соревнований, 27 апреля, в 13 субъектах Российской Федерации состоится торжественное открытие олимпиады. В этот же день Председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Начало занятий в 9.30 по московскому времени, подходит для учащихся 6 классов и выше.

Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах преподавателей и студентов на платформе Uchi.ru, в сообществе Банка России в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2