Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.04.2021 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсуждались вопросы организации безопасности жизни детей и способы минимизации всех рисков ДТП с их участием

Автор: Эльвира Алиева

Организацию безопасности жизнедеятельности детей и способы минимализации всех рисков ДТП с их участием обсудили 6 апреля врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев, начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан Александр Шалагин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Махачкале Ибрагим Бабаев, начальник отдела Управления Госавтоинспекции МВД по РД Тарлан Герейханов и старший инспектор Управления Госавтоинспекции МВД по РД Заур Пирмагомедов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Участники совещания планируют разработать план мероприятий по обучению правилам дорожного движения с привлечением сотрудников ГАИ учащихся каждой образовательной организации и организовать обучение педагогов ПДД. Планируется внедрить новые эффективные практики использования автогородков и лабораторий, в каждом образовательном учреждении будет создан Родительский патруль. Кроме того, для формирования у детей специальных знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге будет усилена работа по организации среди учащихся отрядов Юных инспекторов дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2