Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.05.2021 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На оборонном предприятии Кизляра запустили производство композитных материалов для использования в авиации

Автор: Испаният Аджиева

На базе ОАО «Концерн КЭМЗ» запущен цех по производству деталей из композиционных материалов. В настоящее время специалисты нового производства работают над изделиями для самолета МАИ-411, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам гендиректора предприятия Ибрагима Ахматова, предприятие планирует обеспечить собственный авиапром новыми легкими и тяжелыми деталями. Перспективы появления новых материалов в авиастроении и других отраслях очевидны, и пора переходить от металлических конструкций к композитным конструкциям. На этом рынке существует конкуренция, поэтому мы не только используем новые технологии, но и ведем собственные разработки в этом направлении, — сказал Ибрагим Ахматов.

Он отметил, что использование композиционных материалов в легкомоторных самолетах МАИ-411 позволит значительно снизить их вес и, кроме того, снизить трудоемкость производства. По словам генерального директора предприятия, производство композитных элементов также скажется на стоимости.

Использование деталей из углепластика сделает наш самолет легче. Что очень важно, полимерный композит более устойчив к механическим воздействиям, а главное, не подвержен коррозии, — сказал Ахматов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3