Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.05.2021 23:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский фермер кормит диких птиц

Автор: Эльвира Алиева

Охотник-земледелец из Дагестана Ашурлав Магомедов обхаживает слабых, раненых диких зверей и редких хищных птиц. Об этом сообщает сетевое издание «Лезги газет».

Раньше Магомедов был овцеводом, одновременно охотничал.

Однажды он нашел сокола и принес его домой. Мужчина его кормил, научил летать. Вскоре сокол вырос и был выпущен на свободу.

Спустя некоторое время Ашурлав нашел соколиное гнездо. Увидев голодных птенцов, стал кормить их сусликами, змеями, ящерицами. Птицы быстро окрепли и тоже улетели.

Недавно мужчина снова наткнулся на соколиное семейство. Фермер тоже стал их кормить. Сейчас у Магомедова в планах снова заняться соколиной охотой.

«Соколы и орлы — те птицы, которые мне близки по духу. Соколы настолько уникальны, что им не хватает инстинкта подчиняться, и даже если они выросли в неволе, вернувшись к природе, они могут обойтись без людей. Полеты орлов и соколов настолько завораживают, что забываешь обо всем на свете », — говорит фермер.

Магомедов также рассказал, как однажды он спас волчонка, и с тех пор волки не нападают на его овцу. Такое поведение, по мнению Ашурлава, следует приводить в пример людям.

Теперь фермер живет в гармонии с природой и превратил свою ферму в заповедник беркутов и соколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1