Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.05.2021 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы стали победителями бизнес игры «Начинающий фермер»

Автор: Испаният Аджиева

20 мая завершился международный финал бизнес игры «Начинающий фермер». В нем приняли участие 33 команды из России, Германии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана, которые представили свои проекты в следующих номинациях: школьные команды, команды колледжей и университетов, команды молодых специалистов и команды предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Минмол РД.

По данным источника, в игре также приняла участие команда из Республики Дагестан, которая прошла региональный и федеральный этапы. Так, студенты агропромышленного комплекса (г. Хасавюрт) Марха Оздербиева и Аида Эшрефова представили проект по производству продуктов пчеловодства «Мед'Ок». По результатам конкурса дагестанская команда стала одним из победителей. Члены команды были награждены дипломами, спонсорскими подарками и сертификатами о прохождении стажировки.

«Наши ребята хорошо выступили и хорошо подготовились. Мы учли все рекомендации жюри, полученные на федеральном этапе, что позволило хорошо подготовиться к международному финалу. Поздравляем студентов и наставников, которые упорно трудились для достижения этой победы », — сказал Хизри Курбанов, заместитель директора Аграрно-экономического колледжа.

Следует отметить, что конкурс проводил Союз сельской молодежи России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2