Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.05.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хунзахском районе завершен ремонт дороги, ведущей к туристическим объектам

Автор: Испаният Аджиева

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорог Республики Дагестан в Хунзахском районе завершен ремонт автомобильной дороги местного значения Гоцатл — Карадах км 0 — км 4. Об этом сообщает пресс-служба Минтранс РД.

Как сообщает источник, автодорога Гоцатль — Карадах обеспечивает транспортное сообщение с селами Гоцатль, Тагада, Кахикал и Уздалросо с основной дорожной сетью, а также имеет выход на автомобильную дорогу Чалда — Карадах республиканского значения.

Техническое состояние дороги неудовлетворительное. Сетка трещин и высокий износ мешали комфортной и безопасной эксплуатации.

Во время ремонта была полностью восстановлена дорожная одежда, организована дренажная система, приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения, установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка, обустроены обочины.

Реконструкция придаст значительный импульс развитию экономики района, поскольку дорога является одним из самых популярных и кратчайших туристических маршрутов, ведущих к ювелирным мастерским и гостевым домам в селе Гоцатль, а также соединяет Хунзахский район с Гунибским и Шамильским районами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1