Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.05.2021 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане для борьбы с саранчой подключили авиацию

Автор: Испаният Аджиева

28 мая, на севере Дагестана, на границе со Ставропольским краем, по предварительному согласованию сельскохозяйственных ведомств регионов одновременно были запущены противосаранчовые мероприятия, в которых была задействована малая авиация. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Специалисты отмечают, что при одновременном начале работ увеличивается степень покрытия территории саранчовыми химикатами и сводится к минимуму возможность перемещения вредителей из региона в регион.

Аналогичные работы ведутся в Кумторкалинском районе, на переработку используется один самолет.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, руководитель республиканского штаба по борьбе с саранчовыми вредителями Шарип Шарипов отметил, что на сегодняшний день в регионе обследовано более 63 тысяч гектаров, вредитель выявлен на 23 тысячах. Химическая обработка проводилась на 13,5 тысячи гектаров, основная часть обработана наземным оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2