Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.06.2021 14:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе одно из селений закрыли на карантин

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 16 июня село Урахи Сергокалинского района закрыто на карантин с запретом на въезд и выезд, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Данное решение вынесли 15 июня на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Сергокалинском районе. На сегодняшний день, число заболевших с резким ростом достигает 59 человек. По словам главврача больницы Али Багомедова, в «красную зону» были задействованы дополнительные врачи из других отделений. Большинство больных находится в селе Урахи.

Начальник управления Роспотребнадзора по Избербашу Айнулла Тагиров отметил, что источники заражения у 40% пациентов — свадьбы, у 22% — соболезнования. Помимо карантина села Урахи, ограничена работа объектов общепита. Они могут работать только на вынос. Также усиливается контроль за соблюдением режима масок и самоизоляцией лиц, контактирующих с пациентами. Введен запрет на проведение массовых мероприятий, приостановлены пятничные проповеди.

В администрации Сергокалинского района сообщили, что ограничения вводятся минимум на 2 недели до улучшения эпидемиологической ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1