Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.06.2021 15:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Моя страна - мое раздолье»

Автор: Испаният Аджиева

С 30 июня по 3 июля в Дагестане планируется провести Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Моя страна — мой простор», сообщает ДАГЕСТАНСКАЯ ПРАВДА.

По данным источника, мероприятие организовано с целью развития народного декоративно-прикладного искусства, сохранения этнокультурной самобытности народов России; повышение их роли в укреплении единства и духовной общности.

Участники фестиваля — мастера, фольклорные коллективы, группы из разных регионов России. Среди них: Ростовская, Астраханская, Курская, Владимирская области, а также районы и города Дагестана.

Для гостей и участников праздника подготовлена яркая программа с выставками, концертом творческих коллективов и исполнителей.

Следует отметить, что проект реализуется РОО «Союз музыкантов Республики Дагестан» в рамках проекта «Российский фонд культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства Российской Федерации. Республиканский Дом народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5