Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.06.2021 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется проект «Волонтеры инклюзии».

Автор: Испаният Аджиева

В Республике Дагестан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан реализуется проект «Волонтеры инклюзии» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

Руководитель проекта — победитель Федеральной олимпиады «Я профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» Президентской площадки «Россия — страна возможностей», аспирантка ДГПУ Патимат Магомедова. В волонтерский корпус входят студенты факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ, имеющие профессиональные навыки и знания сопровождающих лиц с ограниченными физическими возможностями и инвалидностью.

На данный момент инклюзивные волонтеры уже приняли участие в сопровождении Всероссийской олимпиады Специальной олимпиады России для спортсменов с психическими отклонениями и готовятся к V Республиканскому чемпионату профессионального мастерства инвалидов «Абилимпикс». Помимо того, участники проекта провели первые встречи с представителями Министерства труда и социального развития Республики Дагестан и Центра развития движения "Абилимпикс" в Дагестане. Группа волонтеров полностью укомплектована техникой, часть оборудования закуплена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3