Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.06.2021 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты питания

Автор: Испаният Аджиева

Сегодня, 30 июня, Владимир Путин в прямом эфире прокомментировал рост цен на продукты питания, сообщает издание "Мирмол".

Возник вопрос, почему бананы из Эквадора дешевле моркови из соседних областей? Откуда такая цена на картошку? Кто-то контролирует наши цены или они устанавливают их сами?

«Сегодня мировые продовольственные индексы находятся на самом высоком уровне за последние 10 лет. Так бывает везде. Россия — часть мировой экономики, и это тоже влияет на нас. «Ковидные последствия, сокращение рабочих мест, печатание денег в некоторых странах — есть много причин», — ответил Путин.

Президент также сказал, что «государство принимает меры, но иногда еще не время. «Речь шла о ценах на сахар и подсолнечное масло.

Было отмечено, что меры по контролю цен на продукты питания эффективны, но не для всех товарных групп.

"Причиной роста цен стал дефицит их продукции. Надеюсь, что цены на овощи и фрукты в России снизятся благодаря новому урожаю», — сказал Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3