Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.07.2021 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Кизлярском районе нацпроектом «Демография» охвачено почти 90 пожилых граждан

Автор: Эльвира Алиева

В целях реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» Комплексным центром в Кизлярском районе организована доставка людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медорганизации для дополнительного обследования с целью выявления социально значимых неинфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе Минтруд РД.

Данная группа людей доставляются в районную поликлинику на специально приобретенном автомобиле.

Так, накануне выездной бригады центра социального обслуживания в районную поликлинику доставили 4 человека, которым сделали ЭКГ сердца, взяли кровь на исследования разных категорий и по жалобам посетили узких специалистов.

За 6 месяцев работы мобильной бригады обслужено 9 населенных пунктов. В лечебные учреждения доставлено 89 человек, им оказано 267 медицинских услуг.

Всего на территории Кизлярского района 22 сельских администрации и 86 населенных пунктов, которые обслуживаются мобильной бригадой, в которую входят медработники Центральной районной поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2