Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.07.2021 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе помогли региональному оператору вывезти мусор

Автор: Эльвира Алиева

В последнее время из-за неисправности спецтранспорта для вывоза мусора регионального оператора Минприроды Республики Дагестан в Новолакском районе многие мусорные баки были переполнены бытовыми отходами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Все осложняется тем, что хозяева иногда не следят за своим скотом, который живет и кормится на мусорных площадках, тем самым разбазаривая накопленный жителями мусор. Жаркая погода, неприятные запахи и скопление домашних животных на детских площадках — не самые приятные вещи, которые приходится терпеть людям. Конечно, у этого временного явления есть веская причина, как утверждает регоператор. В такие моменты нужна помощь и поддержка как со стороны руководства населенных пунктов, так и самих жителей.

Накануне сельская администрация собственными силами приступила к вывозу мусора в селе Новолакское. И сегодня к акции по чистоте и вывозу мусора подключился глава села Новочуртах Рамазан Набиев. Он организовал субботнюю уборку и вывоз мусора для местной молодежи. Мусор собирали и выгружали вручную. Также молодые ребята очистили территорию вокруг контейнерных площадок от мусора. Погода стояла жаркая, но, несмотря на это, ребята с энтузиазмом включились в работу и сделали ее на удивление хорошо.

В свою очередь, глава Села Новочуртах поблагодарил всех, кто не остался в стороне и помог регоператору с вывозом мусора.

«Такая сплоченная и полезная работа не только делает наше село чище, но и сближает людей. Люди должны понимать, что чистое село — заслуга каждого жителя. Сегодня мы показали образцовый пример волонтерской уборки и помощи в трудную минуту»- прокомментировал Рамазан Набиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3