Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2021 года МИНТРУД РД выплатило ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ на первого ребенка более 2,4 млрд. рублей

Автор: Эльвира Алиева

Минтрудом РД продолжается реализация региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография», сообщили в пресс-службе ведомства.

Цель финансовой программы — повышение рождаемости в республике за счет ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первенца.

Напомним, назначение данной выплаты осуществляется на основании обращений граждан с целью оказания материальной поддержки семьям, в которых среднедушевой доход на каждого человека в семье не превышает 2-кратного ПМ работающего населения.

Объем финансирования из федерального бюджета на обеспечение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2021 год составил более 3,8 млрд рублей, размер ежемесячной выплаты — 10 757 рублей.

Минтруда РД контролировало оказание данной финансовой поддержки семьям с детьми в 2021 году. Так, с января 2021 года по настоящее время через ГКУ РД — «Управление социальной защиты населения» на 42 350 человек выделено более 2,4 миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2