Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.07.2021 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сутки в стационары республики поступило 545 человек

Автор: Эльвира Алиева

И вновь неутешительная статистика. Число госпитализаций пациентов с симптомами коронавируса продолжает расти. С 21 по 22 июля в стационары республики поступило 545 человек. Это максимальное количество с начала года, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

В ковид-отделениях республики на сегодняшний день развёрнуто 5751 койка. В стационарах находится 5017 человек. Ещё 2020 человек получают лечение амбулаторно. Почти у 200 человек подтвердился диагноз.

За последние сутки вирус унёс жизни ещё 4 человек с подтверждённым диагнозом. Всего же сначала пандемии умерло 1638 человек.

В связи со сложной эпидемиологический обстановкой напоминаем о необходимости носить ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ в общественных местах и соблюдать ДИСТАНЦИЮ. Избегайте людных мест.

Кроме того, в регионе продолжается вакцинация населения против коронавируса. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства либо воспользоваться услугами выездных пунктов вакцинации. График их работы и место дислокации можно найти на официальном сайте Минздрава РД и на официальных аккаунтах ведомства в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1