Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.07.2021 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антиковидные меры в Кизляре ужесточат на фоне роста заболеваемости коронавирусом

Автор: Эльвира Алиева

Как извещает издание "Дагестанская Правда", на территории муниципального образования намерены ввести новые ограничительные меры в связи с резким увеличением числа случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил на совещании 6 июля мэр города Александр Шувалов.

В ходе встречи он сообщил, что количество коек в городе увеличено до 115. В настоящее время госпитализировано около 100 человек. По словам мэра города, при таких темпах неизбежна высокая заболеваемость.

По его мнению, внимание руководства больницы следует обратить на работу по пополнению запасов лекарств для пациентов, находящихся на лечении в стационаре и амбулаторно.

Он поручил жилищно-коммунальным службам создать запасы дезинфицирующих средств и при необходимости обработать дворы и подъезды многоквартирных домов. Он также рассказал о необходимости возобновления оказания помощи пожилым и одиноким гражданам в условиях самоизоляции. Причем к этой работе будут привлечены только вакцинированные волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4