Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.08.2021 11:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоимость СУГа на 10 августа выросла на 7% - до 49 481 рублей за тонну

Автор: Эльвира Алиева

Крупные российские производители сжиженных углеводородных газов (СУГ) уведомили чиновников о том, что в августе они переориентируют еще 40 000 тонн своей продукции с экспорта на внутренний рынок. Об этом сообщает Минэнерго РД.

Информацию об этом министерство и Федеральная антимонопольная служба получили на оперативных совещаниях с компаниями, которые проводились с целью стабилизации ситуации с ценами на внутреннем рынке.

"По итогам встречи было принято решение рекомендовать компаниям проработать возможность дальнейшего увеличения производства и сокращения экспорта СУГ для удовлетворения спроса на внутреннем рынке России",- добавили в министерстве.

Биржевые цены на LPG с конца прошлого года росли с небольшими остановками и уже несколько недель находятся на абсолютных рекордных максимумах.

Стоимость СУГ 10 августа выросла на 7% — до 49 481 рубль. За тонну, обновив максимум 46 142 руб. За тонну, зафиксировано 9 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4