Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.08.2021 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе обсудили вопросы актуализации земельных участков

Автор: Эльвира Алиева

18 августа в администрации Кизлярского района прошло совещание под председательством Первого заместителя главы района Тимура Гаирбекова с участием и.о. директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Адильгерея Алыклычева и его заместителя Наримана Лачинова, сообщили в пресс-службе ведомства.

На совещании, которое прошло с участием глав и представителей поселений, обсуждались вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Участники были проинформированы о работе, проводимой в республике по данному направлению, а также о важности установления границ объектов недвижимости по кадастровой карте в предотвращении возникновения земельных споров.

Как отметили представители Дагтехкадастра, главный итог в проведении кадастровых работ — это оформление ими правоустанавливающих документов на земельные участки и жилые дома с уточнением их границ и выдача полного пакета документов для сдачи в Росреестр.

В завершении были даны ответы на все интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3