Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.09.2021 10:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте обсудили вопросы выпаса скота возле железнодорожных путей

Автор: Испаният Аджиева

В понедельник, 30 августа, в здании администрации Кизилюртовского района прошел митинг с участием представителей Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан, РЖД, правоохранительных органов, администрации района и сельскохозяйственных организаций. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на железных дорогах из-за выпаса скота. Об этом сообщили в пресс-службе "Минсельхозпрода РД.

Было отмечено, что выпас скота возле железнодорожной линии разрешен только под присмотром пастуха. При движении животных по железнодорожным путям стадо следует разделить на группы в таком количестве, чтобы с учетом количества водителей было обеспечено безопасное прохождение каждой группы. При этом пастухам вьючных животных, верховых животных и домашнего скота запрещается оставлять животных без присмотра и перегонять их по железнодорожным путям за пределами специально отведенных территорий, а также в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Согласно положениям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил передвижения гужевого транспорта и прогона скота по железнодорожным путям, а также нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Каждое столкновение может привести к сходу с рельсов поезда и серьезным последствиям, таким как гибель людей и повреждение или потеря перевозимого груза. Незнание правил выпаса и прогона скота вблизи железной дороги ставит под угрозу безопасность движения поездов и наносит материальный ущерб не только животноводам, но и объектам железнодорожной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Эмин Шайхгасанов и заместитель начальника управления животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Юсуф Юсуфов. Встречи, посвященные вопросам выпаса скота у железных дорог, пройдут и в других регионах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4