Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.09.2021 12:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 машины «Соболь» переданы медицинским организациям республики

Автор: Испаният Аджиева

Программа модернизации системы первичной медико-санитарной помощи продолжает пополнение медицинских организаций республики санитарным транспортом. Теперь стало намного проще перевезти пациента или быстро добраться домой к пациенту для обследования, что часто бывает при поездках на большие расстояния и в условиях бездорожья. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

24 машины скорой помощи — доставлены в нашу республику. Заместитель министра здравоохранения Республики Дагестан Салман Ахмедов лично передал их представителям медицинских организаций в городах и районах республики. Всего в Дагестан в рамках Программы модернизации первичной медико-санитарной помощи в 2021 году въехало 177 автомобилей. Новый транспорт не только поможет врачам в их работе, но и ускорит выполнение лабораторных и диагностических исследований — доставит материалы в больницу, привезет реактивы и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4