Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.09.2021 13:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработан брендовый туристский маршрут «Легенды Дагестана»

Автор: Испаният Аджиева

Министерством туризма Дагестана разработан брендовый кольцевой туристский маршрут «Легенды Дагестана». Это было сделано по поручению главы Дагестана. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Маршрут включал 17 сельских муниципальных образований и 3 городских округа. Они, в свою очередь, включают более 100 исторических, культурных и природных объектов туристической экспозиции, агроэкотуров, санаторно-курортных, водных, конных и пеших походов в горы и равнины Дагестана; погружение в этнику и этнографию горного региона; десятки мастер-классов по народным промыслам и гастрономии, фотосессии в национальных костюмах; знакомство с национальной кухней многочисленных народов Дагестана и многое другое.

Как пояснили в ведомстве, основной кольцевой маршрут тура рассчитан на 14 дней / 13 ночей. Помимо того, были разработаны две облегченные версии «Северных легенд Дагестана» и «Южные легенды Дагестана», рассчитанные на 7 дней / 6 ночей, туры выходного дня — 2 дня / 1 ночь и экскурсионные программы — до 12 часов. Общая протяженность экскурсионного маршрута более 2000 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4