Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.09.2021 23:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло чествование Паралимпийцев

Автор: Эльвира Алиева

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева в День единства народов Дагестана поздравила победителей Паралимпийских игр из нашей республики. Сегодня их чествовали на родине, в Махачкале, сообщает пресс-служба ведомства.

«Вы люди с поистине безграничными возможностями — служите настоящим примером стойкости и жизнелюбия для всех нас. Ваши победы самой высокой пробы, порой даже выше, чем олимпийские. Прежде всего, хочется сказать вам огромное спасибо за то, что в далёком Токио с гордостью говорили о Дагестане. Хочется пожелать крепкого здоровья вам самим и вашим мамам, близким, которые поддерживали вас на этом непростом пути» — выступила Татьяна Беляева.

Золото и три бронзовые медали принесли нашей республике дагестанские спортсмены на XVI Летних Паралимпийских играх в Токио. Чемпионом Паралимпиады стал Муса Таймазов, показавший лучшие результаты в легкой атлетике (метание клаба). Бронзовыми призерами Игр стали дзюдоист Анатолий Шевченко и тхэквондисты Даниил Сидоров и Зайнутдин Атаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13