Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.09.2021 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: «В Дагестане начинается углубленное обследование переболевших новой коронавирусной инфекцией»

Автор: Испаният Аджиева

Перенесенная коронавирусная инфекция, как правило, не проходит бесследно, а при тяжелом течении болезни часто требует длительной реабилитации. В связи с эпидемиологической ситуацией, как и в ряде других регионов страны, профилактические осмотры и медицинские осмотры населения в республике приостановлены. С 1 сентября 2021 года в Дагестане возобновятся медицинские осмотры, при этом основной упор медицинских работников будет сделан на обследование лиц, перенесших COVID-19, сообщает Минздрав РД.

Как отметил сегодня на телефонной конференции с регионами министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко, сегодня первостепенная роль в здравоохранении отводится не только лечению самой коронавирусной инфекции, но и сохранению здоровья людей. выздоровел от болезни, чтобы вылечить развившиеся осложнения и предотвратить преждевременную смерть.

Воздействие коронавируса на организм носит системный характер, нет ни одного органа, который бы на него не влиял, вирус поражает слабые места организма, поэтому последствия могут отличаться для каждого пациента в зависимости от развившихся и имеющихся осложнений хронических болезней.

Углубленное медицинское обследование можно пройти в поликлинике по месту жительства пациента.

Успех любого обследования — это совместные действия медицинского работника и самого пациента, поэтому призываем население республики ответственно отнестись к сохранению собственного здоровья, пройти обследование и осмотр врача. Для этого вас вызовут из поликлиники, а к маломобильным гражданам будут организованы выезды на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0