Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.09.2021 10:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя и школьники одной из дагестанских школ с положительными ПЦР на COVID-19 не имеют симптомов болезни

Автор: Испаният Аджиева

Положительный результат ПЦР-теста на COVID-19, выявленный при медицинском осмотре одного из учителей школы в городе Дагестанские Огни, стал поводом для проведения профилактического осмотра всех сотрудников и учащихся учебного заведения. Вирус был обнаружен у 5 учителей и 14 учеников двух классов. Сегодня ни у учителей, ни у школьников нет ни температуры, ни других симптомов болезни. Согласно Временным рекомендациям Минздрава России, они проходят профилактическое лечение противовирусными препаратами и находятся под наблюдением врачей — дети и двое учителей дома, трое учителей в больнице. Об этом сообщат Минздрав РД.

Следует отметить, что четверо из пяти учителей, инфицированных COVID, ранее были вакцинированы от коронавирусной инфекции (один проходил временное лечение), что, по мнению эпидемиологов, может вызывать бессимптомное заражение у взрослых.

Решением Роспотребнадзора карантин введен в двух классах школы, где были выявлены ПЦР-положительные дети и взрослые. Медицинские работники проводят весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Следует отметить, что в начале учебного года в школе уже проводился профилактический осмотр на COVID-19, тогда положительных случаев не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0