Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранение последствий непогоды обсудили в администрации Цунтинского района

Автор: Эльвира Алиева

Вчера, 28 сентября, под руководством и.о. главы Цунтинского района Ахмеда Гамзатова прошло заседание экстренного штаба Комитета по чрезвычайным ситуациям по ликвидации последствий стихийного бедствия, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали замглавы района Магомед Гаджиев, глава районной администрации Магомед Магомедов, начальник МКУ «ГО ЧС и ЕДДС» Магомед Магомедов, сотрудники администрации и главы АСП.=

Следует напомнить, что в течение нескольких дней из-за проливных дождей в этом районе наблюдался режим ЧС, который длился почти 4 дня. Дожди вызвали сильное наводнение; дороги и линии электропередач были разрушены во многих местах.

Катастрофа затронула все села района, разрушены дороги республиканского значения Агвали-Шаури-Кидеро и Тлядал-Бежта-Кидеро. Было разрушено несколько автомобильных мостов и пешеходных переходов, а внутрихозяйственные дороги размыты.

В 12:00 28 сентября было восстановлено движение по временной схеме по трассе Агвали — Шаури — Кидеро.

От райцентра с. Кидеро до населенных пунктов Шаитли, Гениятли, Китури, Акди, Цокох, Берих, Хутрах в настоящее время нет автомобильного сообщения.

Из-за обрыва линии электропередачи сельские поселения Терутлинский и Кимятлинский остались без электричества, по состоянию на 15:00 28 сентября было восстановлено электроснабжение Шайтлинского сельсовета.

На ликвидацию последствий стихийного бедствия вышли более 2000 волонтеров района, в том числе сотрудники учреждений и организаций района.

Глава района Ахмед Гамзатов выразил благодарность всем, кто откликнулся на общую беду. Он подчеркнул, что именно в такие моменты проявляется верность гражданскому и служебному долгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0