Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.11.2022 13:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов: «От петровских времен и до нынешних дней морская пехота славится беззаветной преданностью Родине»

Автор: Наира Аджиева

Глава РД Сергей Меликов поздравил военнослужащих морской пехоты и ветеранов с Днём морской пехоты.

«От петровских времён и до нынешних дней морская пехота славится доблестью, самоотверженностью, беззаветной преданностью Родине. Их стойкость, высокий моральный дух и отвага известны по всему миру.

В годы Великой Отечественной войны морпехи стали живым щитом в обороне Москвы и Ленинграда, Одессы и Севастополя, Сталинграда и Кавказа, Керчи и Новороссийска. Прозванный врагом “черной смертью” воин в тельняшке и бескозырке стал одним из символов победы народа над фашизмом.

Минули годы. Но честь и ратная слава фронтовиков были не только сохранены, но и приумножены. Яркий пример того, как надо любить Отчизну, защищать ее в минуту опасности, продемонстрировали “черные береты” Краснознаменной Каспийской флотилии в ходе операций по восстановлению мира и стабильности на территории Северного Кавказа, а также в боях против террористов Сирии.

Сегодня каспийские морпехи четко, с достоинством несут Андреевский флаг, успешно решая поставленные задачи по защите суверенитета и независимости нашего государства, установлению исторической справедливости, спасению людей от насилия и нетерпимости.

Искренне благодарю вас за выдержку, мужество, высокий профессионализм. Вы – элита наших войск, элита нашей страны!

Пусть лозунг морской пехоты “Где мы – там победа!” всегда сопутствует вам.

Желаю всем, кого объединяет этот праздник, тем, кто встречает его на боевом посту, и тем, кто вышел в запас, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на благо России!» – говорится в поздравлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4