Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.11.2022 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята из Дагестана приняли участие в спортивных состязаниях в городе Санкт Петербург

Автор: Аджиева И.

В городе Санкт Петербург в течении трех дней проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады.

Спортивные состязания организованы Общероссийской благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», в нем приняли участие около 500 спортсменов из 26 регионов России.

Республику Дагестан представила команда по футзалу Карабудахкентской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы интернат. Ребята заняли третье место.

Атлеты Дагестанского Регионального Отделения Общероссийской организации инвалидов «Специальная Олимпиада России» также приняли участие в состязаниях по боулингу, баскетболу и заняли призовые места.

Для детей Карабудахкентской школы-интернат – эта поездка стала не только спортивным праздником, но и культурно-просветительским событием. Для них были организованы экскурсии по историческим местам города Санкт-Петербург.

Директор школы интернат Гаджиева Иманият Сайпутдиновна отметила, что Министерство по физической культуре и спорту РД и Министерство по образованию и науке РД оказали большую помощь в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6