Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.03.2022 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума предложила освободить некоторых россиян от оплаты коммунальных услуг

Автор: Наира Аджиева

В России многодетным семьям могут начать выплачивать субсидии в размере полной стоимости жилищно-коммунальных услуг, сообщила газете "Известия" заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.

"Предлагается предоставлять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям, имеющим трех и более детей. Эта мера также может затронуть семьи, в которых есть безработные", — пояснила она.

Кроме того, новые инициативы предполагают субсидирование 70% платы за жилищно-коммунальные услуги для людей старше 65 лет, отмену комиссии банков при оплате коммунальных услуг для граждан и ограничение ее до 0,1% для управляющих компаний.

Депутаты также предложили предусмотреть отсрочку по уплате налогов для организаций жилищно-коммунального хозяйства и снизить сборы на период нестабильной экономической ситуации.

Соответствующие документы были направлены в Министерство строительства. Ранее партия "Единая Россия" объявила о планах совместно с правительством проработать меры по ограничению роста штрафных санкций по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4