Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.03.2022 21:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на реализацию нацпроектов в текущем году выделено около 21,5 млрд рублей

Автор: Наира Аджиева

Власти Дагестана поручили ускорить заключение контрактов по нацпроектам в 2022 году. В этом году республике на национальные проекты выделено около 21,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства

В 2021 году часть средств в республике не была освоена по ряду причин. Для решения сложившейся ситуации федеральный центр предоставил соответствующие рекомендации, замечания по устранению несвоевременного исполнения национальных проектов и достижению эффективных показателей. В связи с этим первоочередной задачей является обеспечение своевременного заключения контрактов на все объекты.

"Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Руслан Алиев поручил ускорить заключение контрактов по национальным проектам в 2022 году. В этом году на национальные проекты республике выделено 21,4 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

Уточняется, что планируется заключить 746 контрактов. "По состоянию на 10 марта было подписано сто пять контрактов, или 14,1 процент от общего объема подлежащих заключению контрактов на сумму 3,9 миллиарда рублей", — цитирует пресс-служба Алиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24