Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.04.2022 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6,7 тысячи «социальных контрактов» планирует заключить Минтруд РД в 2022 году

Автор: Испаният Аджиева

В 2022 году Минтрудсоцразвития РД может заключить с жителями республики 6 777 социальных контрактов в качестве помощи для преодоления семьями сложных жизненных ситуаций, связанных с низкими доходами или их отсутствием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Каждому муниципалитету предусмотрена квота на количество заключаемых “социальных контрактов”. Решение о заключении любого вида “социального контракта” принимается комиссионно, с учетом установленных критериев и особенностей каждого обращения», – уточняется в сообщении.

Соглашение, направленное на преодоление трудной жизненной ситуации, заключается с гражданами, действительно находящимися в тяжелом материальном положении после проведения акта обследования жилищных условий. Акт проводится выездной комиссией в составе социальных работников и представителей благотворительных фондов республики.

В случае поступления обращений граждан о необъективном рассмотрении заявлений на получение «социальных контрактов» руководство оперативно реагирует на каждую жалобу и проводит проверку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6