Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.06.2022 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Махачкалы смогут пройти бесплатный скрининг социально значимых болезней

Автор: Аджиева И.

22 и 23 июня на площадке медицинской выставки «Здравоохранение Дагестана 2022» в Национальной библиотеке им Р.Гамзатова все желающие смогут бесплатно и без направления пройти обследование на выявление симптомов и рисков развития социально значимых заболеваний.

22 июня в 12:00 состоится официальное открытие ежегодной выставки с участием руководства Минздрава РД, руководителей крупнейших медорганизаций региона.

Основной тематикой ее определена цифровизация здравоохранения, использование современных информационных технологий как средство формирования здорового образа жизни и искусственного интеллекта для решения задач различной сложности с наименьшими затратами.

Участниками выставки станут компании из 8 городов России. Для специалистов здравоохранения на выставке будет представлено современное медицинское оборудование, а также медицинский инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медицинских отходов, средства дезинфекции и санитарии, фармацевтические препараты и медицинская одежда.

В рамках межрегиональной выставки состоится научно-практическая конференция на тему: «Новая Медицина — будущее Дагестана».

Также на выставке будет работать «Островок здоровья», где каждый житель республики абсолютно бесплатно сможет пройти УЗИ-обследование, флюорографию, профилактический осмотр стоматолога, консультации специалистов и ряд других экспресс-обследований. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2