Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.06.2022 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ралли "Шелковый путь" пройдет через Дагестан

Автор: Испаният Аджиева

Международное ралли SILK WAY RALLY 2022 пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая протяженность маршрута составит 4380 километров, из которых 2800 километров составят спецучастки. Маршрут пройдет и через территорию Кизлярского, Ногайского, Тарумовского районов и города Южно-Сухокумск Дагестана.

Наша трасса начинается на территории Ногайского района с участка «Озерное», проходит по мосту и завершается финалом на участке «Нариман». И Между этими участками находятся 19 опасных точек.

10 июля нам нужны будут 40 волонтеров, которые будут обеспечены экипировкой со знаками соревнований, а также две Скорые и машина МЧС. Это касается той части авторалли, которая называется « кольцевая Грозный-Грозный и будет проходить рядом с селом Кумли Ногайского района.

В ралли участвуют спортивные машины, мотоциклы, а также любители на своих внедорожниках. Также 12 числа они опять прибудут на участок «Нариман», где снова мы будем их встречать с концертной программой и зрителями. Нас ждут необычайные соревнования, имеющие аналог международных соревнований «Париж- Дакар», которые будут проходить впервые в Дагестане.

Уверяю вас, это будет чрезвычайно интересно. Ногайский район в эти дни станет центром любителей авторалли и скоростных машин»,- рассказал замминистра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9