Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.07.2022 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканскую офтальмологическую больницу поступил современный бесконтактный тонометр

Автор: Аджиева И.

В Республиканскую офтальмологическую больницу им.Х.О.Булача поступил современный бесконтактный тонометр Topcon СТ-800.

Новый аппарат для тонометрии — измерения внутриглазного давления одинаково удобен специалистам и пациентам. Большой перечень оборудования поступает в медорганизации Дагестана в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения

Бесконтактный способ проведения тонометрии на новом аппарате имеет ряд преимуществ перед старой методикой – это кратковременность в проведении процедуры и получения результатов, отсутствие необходимости анестезии и неприятных ощущений, безопасность в отношении инфекционного заражения и травм.

Тонометрия входит в обязательный комплекс проверки зрения для людей старше 40 лет. Именно с этого возраста человек попадает в группу риска заболевания глаукомой, которая в случае несвоевременного выявления, может привести к слепоте.

Специалисты напоминают: внутриглазное давление нужно измерять не реже одного раза в год. Это позволит вовремя обнаружить глаукому и остановить её прогрессирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3