Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.09.2022 15:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партию новых iPhone 14 Pro из Дубая пытались незаконно ввезти в Дагестан

Автор: Наира Аджиева

Незадекларированную коммерческую партию из 12 мобильных телефонов Apple iPhone 14 Pro / 14 Pro Max и 13 аксессуаров к ним выявили таможенники в аэропорту Махачкалы, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на  пресс-службу Дагестанской таможни.

Телефоны были обнаружены дагестанскими таможенниками при проведении контроля багажа и ручной клади гражданина Российской Федерации, прибывшего авиарейсом из Дубая в Махачкалу.

«Количество гаджетов свидетельствовало о том, что они ввозились не для личного пользования. В соответствии с действующим законодательством коммерческие партии товаров необходимо декларировать и оплачивать таможенные платежи, но пассажир этого не сделал», – пояснили в ведомстве.

Товар изъят, а в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58