Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.10.2023 13:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль патриотических программ народного творчества «Белые журавли» пройдет в Дагестане

Автор: Аида Акбиева

Межрегиональный фестиваль патриотических программ народного творчества «Белые журавли» будет проходить в Дагестане с 19 по 23 октября в рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества.

В мероприятиях проекта будут участвовать творческие коллективы и исполнители, мастера народных промыслов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики, Ставропольского края и Республики Дагестан.

В рамках программы форума в Махачкале, в Хунзахском районе, в селе Цада, где родился Расул Гамзатов, пройдут: возложение цветов к памятнику поэта, круглый стол «Россия – земля отцов – земля героев», открытый гала-концерт «Мы вместе», фотовыставка «Наследие народов Дагестана», праздник «Белые журавли» в селе Цада Хунзахского района, гала-концерт фестиваля в Махачкале.

Форум объединит творческую, студенческую молодежь, семьи участников СВО, детей из регионов ЛНР, ДНР, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, жителей и гостей Дагестана.

В пресс-службе отметили, что проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» при поддержке Минкультуры РД, Республиканского Дома народного творчества, управления культуры Администрации г. Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10