Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.10.2023 20:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Радуга родных языков» пройдет в Махачкале

Автор: Аида Акбиева

Фестиваль «Радуга родных языков», посвященный Дню дагестанской культуры и языков, состоится 20 октября в Махачкале в Национальной библиотеке в рамках празднования 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Об этом информагентству сообщили организаторы фестиваля.

В рамках мероприятия будет представлена выставка, посвященная культуре и традициям народов Дагестана, из фондов отдела краеведческой и национальной литературы, отдела литературы по искусству и отдела «Абонемент».

В фестивале будут участвовать ученые-языковеды, руководители национальных секций Союза писателей Дагестана, писатели, поэты, преподаватели родных языков, студенты, махачкалинские школьники и другие.

Для гостей мероприятия выступят работники муниципальных библиотек республики, учащиеся махачкалинских учебных заведений. Также в рамках фестиваля прозвучат стихи и песни на языках народов республики, посвященные теме патриотизма и любви к родному языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6