Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Дагестане было оказано порядка 6,5 тысячи услуг по поддержке бизнеса

Автор: Аида Акбиева

За 9 месяцев текущего года Центр поддержки предпринимательства Дагестана успешно оказал 6500 услуг по поддержке бизнеса. Об этом сегодня на площадке нашего информагентства сообщил директор ЦПП Иса Мигитинов.

По его словам, из этого общего числа более 1300 услуг было предоставлено для субъектов малого и среднего предпринимательства, 1100 услуг – для самозанятых граждан и 4100 услуг – для физических лиц, которые планируют начать свое собственное дело.

Напомним, что ЦПП реализует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В его рамках также реализуются три региональные проекта: «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятых граждан», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Среди услуг, оказываемых Центром, Мигитинов особо выделил образовательные услуги, включающие полноценные образовательные курсы с выдачей сертификатов, а также маркетинговые услуги, направленные на помощь в размещении и продвижении продукции малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на электронных площадках, включая такие платформы, как Wildberries и Ozon.

Главная цель Центра – обеспечить всестороннюю поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Дагестане. Это единственная организация в республике, в которую предприниматели могут обратиться для получения консультаций о мерах государственной поддержки бизнеса в регионе, поиска партнеров, заказчиков, прохождения обучения и использования бесплатных услуг.

Более подробно работе Центра поддержки предпринимательства можно узнать из видеоматериала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8